RUMOHR, C. F. v. (Pseud.:) J. KÖNIG.
Geist der Kochkunst. Stuttgart und Tübingen, Cotta 1822. 8vo. VIII S., 1 Bl., 202 S., 1 Bl. HLdr. d. Zt. mit RVerg. (etwas berieben und bestoßen; vordere Rückenkante mit Läsur).
- Drexel 73; Borst 1402. - Seltene erste Ausgabe. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Zwei Textblätter mit kleinem Ausriß im unteren weißen Rand, ohne Textberührung (Ss. 107/8 und 113/14). - Stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:32 |