(SANSOVINO, F.).
Dialogo di tutte le cose notabili che sono in Venetia cioe, pittori & pitture. Scultori & scolture.... Venedig, G. Calepino 1563. Kl.- 8vo. Mit Titelvignette und Druckermarke am Schluß in Holzschnitt. 40 Bll. Mod. HPgmt.- Bd. mit Deckelbezug unter Verwendung eines alten Notendruckes.
- Edit 16, CNCE 76811. - Alter hs. Besitzvermerk auf Titelblatt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. - Ca. 12 Blatt mit fachmännisch restauriertem Ausriß in der rechten oberen Ecke, tlw. mit etwas Buchstabenverlust.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:33
EUR 340,-
- Startpreis:
EUR 70,-
(SANSOVINO, F.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:33 |