SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.
Histoire de la conqueste du Mexique, ou de la nouvelle Espagne, par Fernand Cortez. Cinquieme edition. 2 Bde. Paris, Compagnie des Libraires 1730. Kl.- 8vo. Mit 2 gefalt., gestoch. Karten und 12 (10 getalt.) Kupfertafeln. XXIV S., 4 Bll., 606 S., 13 Bll.; 6 Bll., 560 S., 12 Bll. (le. w.). Ldr.- Bde. d. Zt. Ldr.- Bde. d. Zt. (nicht uniform gebunden; Rücken mit restaurierten Läsuren).
- Sabin 86478. - Fünfte französische Ausgabe. -Flieg. Vorsatzblatt von Band 1mit Buchhändlermarke, Titelblatt im Bug verstärkt. - Das letzte Blatt mit kleinem Eckabriß (ohne Textberührung).- Eine Kupfertafel mit hinterlegtem Bugeinriß. - Etwas gebräunt und stockfleckig. (2)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:43
- Startpreis:
SOLIS (y RIVADENEIRA), A. de.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:43 |