HUMBOLDT, A. v.
Kosmos. Entwurt einer physischen Weltbeschreibung. Bd. 1-4 (von 5). Stuttgart und Tübingen, J. G. Cotta 1845-1858. 8vo. HLdr. Bde. d. Zt. mit RVerg., marmor. Schnitt (etwas berieben).
- Borst 2163. - Erste Ausgabe. - Ohne den 1862 erschienenen 5. Band und ohne den Atlas. - Tlw. etwas stockfleckig. (4)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:47
- Startpreis:
EUR 60,-
HUMBOLDT, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:47 |