(WELZL, J. J.).
Vollständiges Pflanzensystem. Bd. 1.1 (von 2), Bd. 2, Bd. 3 (von 4). 3 Bde. Olmütz, Verlag der patriotisch-ökonomischen Privatgesellschaft 1787. Kl.- 8vo. Mit kolor., gestoch. Frontispiz und 14 kolor. Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. Rücken- und Deckelvergoldung, vergold. gekröntes Monogramm auf Deckeln, Goldschnitt (etwas berieben; kleinere Wurmspuren).
- Ohne Bd. 1.2 und Bd. 4. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:50
- Startpreis:
EUR 80,-
(WELZL, J. J.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:50 |