RUTHNER, A. v.
NiederOesterreich in malerischen Originalansichten. Wien, M. Perles 1880. Kl.- 4to. Mit gestoch. Front. und 33 Tafeln mit Ansichten in Stahlstich. 408 S. OLn. mit Gold- und Blindprägung (leicht berieben).
- Nebehay-Wagner 585. - Separatdruck aus "Das Kaiserthum Oesterreich...". - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:56
EUR 320,-
- Startpreis:
RUTHNER, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Bücher und dekorative Graphik |
Datum: | 21.09.2020 - 15:56 |