Silber Becher,
Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, plastischer Weinblätterdekor, Höhe 10 cm, Gewicht 76 g, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
09.09.2020 - 15:14
- Startpreis:
Silber Becher,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 09.09.2020 - 15:14 |
- Aschach an der Steyer (2 Notgeldscheine)
- Emily Desvignes (tätig in London, 2. Hälfte 19. Jahrhundert)
- .gestempelt/*/**/Poststück - DDR - Sammlung 1949/1982 mit vielen besseren Werten u. Blöcken,
- ** - Österr. - WIPA Faser - rechtes unteres Eckrandstück (im Rand kl. Falzrest,
- Poststück - Partie Stereo - Raumbilder u.a. mit Prag,