Kropfkette
Mittelteil aus Silber, vergoldet, Filigranarbeit, Imitationssteine, 19. Jhdt., 6-reihiger Kettenteil aus Granate (dieser aus späterer Zeit), Länge ca. 37 cm, 87,2 g, Steine tlw. mit OberflächenmerkmalenøS35
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:16
- Startpreis:
EUR 70,-
Kropfkette
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 16.09.2020 - 15:16 |
Auktionsort: | St. Pölten |