Turmalin- Diamantohrschraubgehänge
Gold 585, Altschliffbrillanten, -diamanten und Diamantrauten zus. ca. 1,20 ct, in Platinfassungen, Turmaline in Tropfenform facettiert geschliffen, um 1920, 7,4 g, Originaletui spätere Umarbeitung auf Schraubpatente, Patentteile ungleich, Steine mit Oberflächenmerkmalen bzw. ausgeschartetøG4
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:21
EUR 2.200,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 16.09.2020 - 15:21 |
Auktionsort: | St. Pölten |