Satz von 4 eleganten Biedermeier-Sesseln
um 1830/35, geschweifte Hart- und Weichholzgestelle, tw. nussfurniert, politiert, im Lehnbereich mit Ahorn-Fadeneinlagen marketiert, ergänzt tapezierte Sitze, restaurierter Zustand. (MIN)
Die Ahorn-Fadeneinlagen erinnern an Arbeiten von Johann Nepomuk Geyr.
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2020 - 15:03
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2020 - 15:03 |