Salonspiegel im Rokokostil,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, reich floral sowie volutenartig massegeziert, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, ergänzte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 254 x 90 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
07.09.2020 - 15:04
- Startpreis:
Salonspiegel im Rokokostil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 07.09.2020 - 15:04 |
- Collier de Chien
- Saphir Ring mit teilweise künstlich farbveränderten Diamanten