Pferd, China, Östl. Han Dynastie, 1./2. Jh. n. Chr.
bemaltes Holz, aus zehn grob geschnitzten Einzelteilen zusammengesetzt, Länge 64 cm, dazu Buch: Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst; (Hr)
Provenienz:
Sammlung Julius Eberhardt
Lit.:
Regina Krahl, Sammlung Julius Eberhardt, Frühe chinesische Kunst, S. 182, 183, Abb.
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
EUR 20.300,-
- Rufpreis:
EUR 12.000,-
Provenienz:
Sammlung Julius Eberhardt
Lit.:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |