Buddha Amitabha, Tibet, 15. Jh.
feuervergoldete Kupferlegierung, in Meditationssitz auf doppeltem Lotussockel, die Haare blau bemalt, Nacken mit Resten von Kaltbemalung, Höhe 12,7 cm, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
EUR 6.400,-
- Rufpreis:
EUR 5.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |