Guanyin, China, 18. Jh.
sitzend auf Doppellotus, Holz, plastisch geschnitzt, Lackreste, Spuren von Vergoldung, Höhe 16,5 cm, bestoßen, Hände fehlen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Guanyin, China, 18. Jh.
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |