"Tombak" Kanne,
Vorderasien,18./frühes 19. Jh., Kupfer, vergoldet, godronnierte Wandung, Steckdeckel (ergänzt), Höhe 19,5 cm, Druckstellen, Gebrauchsspuren,(HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
"Tombak" Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |