Birnkrug, Gmunden, 1. Viertel 19. Jh.
Fayence, frontal bunt gemalte Darstellung einer Frau mit Korb mit Weintrauben, flankiert von Bäumen und Häusern, Zinndeckel, Höhe 26 cm, Rand etwas bestoßen, (Hr)
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |