Kleiner Birnkrug, Gmunden, 2. Hälfte 18. Jh.
Fayence, bunter Schuppendekor, Zinndeckel und -standring Anfang 19. Jh., Höhe 16,5/21 cm, (Hr)
Provenienz:
Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
Provenienz:
Aus aristokratischem Besitz
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |