Barocker Christus,
Viernageltypus um 1780 - 1800, Holz geschnitzt, lasiert, Lendentuch gefasst und vergoldet, Höhe 59 cm, auf späterem Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, Gesamthöhe 90 cm, 5 Finger fehlen, unsachgemäß angeschraubt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.536,-
- Rufpreis:
Barocker Christus,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |