Zwei Pergamentbilder,
18. Jh., S. Maximilianus und S. Carolus Bor., dieses signiert I. G. Kramoser (Johann Georg Kramoser?), fein gemalte Aquarelle auf Pergament, umgeben von reicher Stickerei aus Gold-, Silber und Seidenfäden mit Blumenbuketts, Weintrauben und jeweils eine Krone, gerahmt hinter Glas 25 x 31,5 cm, Vergoldung der Rahmen berieben und Ecken teils bestoßen, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 896,-
- Rufpreis:
Zwei Pergamentbilder,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |