Johann Giner d. J. (Thaur 1806 - 1872) zugeschrieben, Erzengel Raffael und Tobias,
der Engel weist Tobias an einen Fisch zu fangen, Holz fein geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen, auf einen vergoldeten Sockel montiert, ca. 20 x 20 x 31 cm, Fassungs- und Altersschäden, Teile fehlen, ein Fuß ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 640,-
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |