Stehender Erzengel,
Oberösterreich um 1680, Lindenholz meisterlich geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst und vergoldet, Höhe 115 cm, Fassungs- und Altersschäden, ein Fuß ergänzt, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Stehender Erzengel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |