Joseph Endletsberger (Wien 1779 - 1856), Biedermeier Kunstbillet,
Wien um 1820 - 30, Kutschenausfahrt vor Wien, reliefartige Collage aus koloriertem Papierprägedruck auf Krepp, Rahmen aus geprägtem Messingblech, Monigramm I. E., 8,5 x cm, Krepp beschädigt, gerahmt hinter Glas 14 x 13 cm, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.664,-
- Rufpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |