Federkielgürtel,
19. Jh., Lederranzen mit geprägten Mustern und schöner Federkielstickerei, im Zentrum Doppeladler umgeben von Blumen, beidseitig der Messingschnalle Panther, gestickter Name Michael Bichler, Gesamtlänge mit Lasche ca. 112 cm, Gebrauchsspuren und Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Federkielgürtel,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |