Wiener Biedermeier Runddachluhr
"Ledermayer in Wien", Gewichtszug Achttagewerk, Grahamhemmung, Beinglaszifferblatt, Riss, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Bronzelunette, zartes eintüriges sechsfach verglastes Mahagonigehäuse, Bandintarsien, 89 cm, Österreich um 1840/50, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, 1 Gewicht, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |