Laterndluhr
eingeschobenes Gewichtszug 8-Tagewerk, Grahamhemmung,4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, einteiliges Emailzifferblatt, Stahlzeiger, vergoldete Bronzelunette, 9-fach verglastes dreitüriges, Mahagoniegehäuse, helle Bandintarsien, 128 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 3 Gewichte, 1 ebonisiertes Holzstabpendel, 1 Kurbel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.920,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Laterndluhr
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |