Wiener Emailmalerei Musikspielwerk "Flügel"
Walzenspielwerk mit einer Melodie, vergoldeter ziselierter Bronzeflügel, 2 bewegliche Deckel, Emailmalereien mit "Watteau" Szenerien, 16 x 10,5 x 8,5 cm,Österreich/Schweiz um 1880/1920, leichte Altersund Gebrauchsspuren, guter Klang, keine Gewähr für Dauerfunktion und Klang, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.088,-
- Rufpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |