Große Historismus Speisezimmerkredenz,
Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, teilbarer Nuss und Fichtenholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, 5 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 300 x 229,5 x 64,5 cm cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Rückwandteil fehlt. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |