Italienische Renaissance-Kredenz,
17. Jh. und später, Nussholzkorpus mit vollrunden Säulen auf Füßen im Löwentatzendekor, 2 Türen mit reliefierend geschnitzten Lisenen, Seitenteile mit feldförmigen Profilleisten, 2 spätere Zargenladen, circa 109x 159 x 56 cm, patinierte Messingknäufe, diverse Holzteile ergänzt, rissig, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 2.560,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |