Französisches Salonkästchen,
im Transitionsstil, in sogen. Demi Lune Form, Anfang 20. Jahrhundert, mahagonifurnierter Hart und Weichholzkorpus mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie floral und in Form von Musikinstrumenten marketiert, mattiert, eine Tür, eine Lade, Bronzezierbeschläge, profilierte Marmorplatte, Schlagstempel und Schlossprägung Mon. KRIEGER AMEUBLEMENT PARIS, 95 x 101 x 42 cm, schöner gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, , 1 Beschlag fehlt,(MIN)
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
EUR 4.608,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Französisches Salonkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |