8-eckiger Aufwartetisch,
unter Vewendung einer Tischplatte aus dem 17./18. Jh., in späterer Zeit gearbeitet, nussfurniert, mit verschiednen Edelhölzern sowie Bein ornamental sowie figural marketiert, schwarz mattiertes Schmiedeeisengstell, alter jedoch ergänzter Messingeinsatz, Höhe 73 cm, Durchmesser 95 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
EUR 1.280,-
- Rufpreis:
EUR 900,-
8-eckiger Aufwartetisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |