Sekretär,
Frankreich Epoche Louis XVI, um 1780/90, Eichenholzkorpus mahagonifurniert, politiert, schräggestellte kannelierte Lisenen, zwei Türen, eine Lade und Schreibklappe, Inneneinrichtung mit 6 Laden und offene Fächer, undeutlicher Schlagstempel am rechten vorderen Stollen, nachvergoldete Bronzebeschläge, Marmorplatte,142 x 99 x 42 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Sekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |