Runder Salonbeistelltisch,
sogen. Bouillotte, Ende 19. Jahrhundert, Eichen- und Mahagoniholz, teilweise mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte kannelierte Füße, zwei ausziehbare Ablagefächer, zwei Laden, Marmorplatte, diese mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, Höhe 77,5 cm, Durchmesser 63,5 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, im Zargenbereich partiell nachfurniert. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
EUR 2.816,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Runder Salonbeistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |