Spiegelapplike,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, profilierter Weichholzrahmen, fein ornamental sowie in Form von Voluten, Blüten und Blättern massegeziert, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, dreikerzig ausgelegt, ergänzte Spiegeltafel, 103 x 51 x 20 cm, beschädigt, Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Spiegelapplike,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |