Große halbrunde Directoire- Kommode,
sogenannte demi lune- Form, Frankreich Ende 18. Jh., mahagonifurnierter Hartholzkorpus, feldförmig marketiert, 3 ausziehbare Laden, links und rechts jeweils 3 seitwärts klappbare Laden, weiss-grau geäderte Marmorplatte, circa 101 x 149 x 75 cm, Laden alle austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |