Salonspiegel,
Frankreich Epoche Louis XVI, ca 1780, profilierter Weichholzrahmen, mit einem Schnitzaufsatzteil in Form eines Köchers mit Lorbeerblattranke ausgeführt, goldgefasst, durchbrochen gearbeitet, erneuerte facettiert geschliffene Spiegeltafel, 115 x 65 cm, kleiner Fassungsteil fehlt, schöne Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |