Runder Biedermeier Salontisch,
ca. 1830, ebonisiertes, sowie kanneliertes 3-Säulengestell mit goldgefassten korinthischen Kapitellen auf mahagonifuniertem dreipassigem Sockelbrett, klappbare mahagonifurnierte mit in sogenannter Tunbridge-Technik teilweise eingefärbt marketierte Platte, Höhe circa 79 cm, Dm. circa 104 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 4.864,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |