Klassizistischer Verwandlungstisch,
signiert CHAPUIS um ca. 1800/10, mahagonifurniertes Hartholzgestell auf konischen Vierkantbeinen, Platte mit späterer roter Ledereinlage- diese mittels seitlich angebrachtem Messingknauf aufklapp- und höhenverstellbar, Zargenlade mit Fachteilen, sowie schiebbarer Platte mit roter Ledereinlage, ca. 77 x 94 x 65 cm, 1 beriebene Stelle in der Ledereinlage, sonst gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.000,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |