Paar Neobarock- Armsessel,
2. Hälfte 19. Jh., braun gebeizte Hartholzgestelle in geschweifter Ausführung, ornamental rocaillenmäßig beschnitzt, erneuerte freistehende Tapezierung mit abnehmbaren Sitzen, Sitzhöhe circa 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Paar Neobarock- Armsessel,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |