Barock- Wandschreibsekretär in Pultform,
Mitte 18. Jh., geometrisch in Würfelform kirschfurnierter Hartholzkorpus auf geschweiften Beinen- diese in analoger Ausführung, Schreibklappe mit eichefurnierter Inneneinrichtung, restaurierter Zustand mit Furnierfehlstellen. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |