Achteckiger Beistell- bzw. Aufwartetisch,
in maurischer Art, Ende 19/Anfang 20. Jahrhundert, klappbares beschnitztes sowie durchbrochen gearbeitetes Hartholzgestell, mattiert, lose, reich mit Kupfer und Messing ornamental und in Form von stilisierten Vögel intarsierte Platte, Höhe 61 cm, Durchmesser 66 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
EUR 768,-
- Rufpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |