Ausziehtisch
in josefinischer Art, unter Verwendung von teilweise originalen Gestellteilen aus dem ausgehenden 18. Jahrhundert in späterer Zeit gearbeitet, Kirschholz und kirschfurniert, politiert, mit verschiedenen heimischen Edelhölzern ornamental sowie feldförmig und in Form von Kreisornamenten marketiert, konische Füße, 78 x 180 x 100 cm, ausziehbar auf 264 cm, zwei Vergrößerungsbretter, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Ausziehtisch
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |