Prächtiger Historismus Salonspiegel,
Ende 19. Jahrhundert, profilierter verspiegelter Weichholzrahmen teilweise massegeziert sowie in Form von Voluten und Blättern beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, 170 x 140 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.900,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |