Historismus Pfeilerschrank,
zweite Hälfte 19. Jahrhundert, zweiteiliger Nus und Weichholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Fabelwesen und Musikinstrumenten beschnitzt, Säulenverzierung, eine Lade, zwei Türen, Messingbeschläge, 220 x 118 x 59 cm, restaurierter Zustand. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
21.09.2020 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Historismus Pfeilerschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |