Ungewöhnlicher Historismusschrank,
ca. 1880/90, mit Nuss- und Nusswurzel furnierter polit. Weichholzkorpus mit prof. Kranz, Giebelabschluss, schräggestellte Lisenen mit halbfiguralen Karyatidenlisenen, 2 Türen und Seitenteile mit geschnitzten Applikationen und halbplatisch geschnitzten Köpfen, 2 Eichensockelladen, 3 Fachbretter bzw. Kleiderstange, ca. 210 x 144 x 56 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.09.2020 - 14:00
EUR 2.304,-
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Asiatika, Antiquitäten & Möbel |
Auktionstyp: | Saalauktion mit Live Bidding |
Datum: | 21.09.2020 - 14:00 |
Besichtigung: | 16.09. - 21.09.2020 |