Diamant Saphirohrschraubgehänge
Gold Weißgold 585, Silber ca. 800, Altschliffdiamanten u. Brillanten zus. ca. 3 ct, Saphire im Cabochonschliff, Arbeit tlw. um 1900, 8,7 g, Umarbeitungen aus späterer Zeit, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøx
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
24.09.2020 - 15:05
- Startpreis:
EUR 1.900,-
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 24.09.2020 - 15:05 |
Besichtigung: | 03.09. - 23.09.2020 |