Wiener Silber Teekanne,
rund, gebaucht, floral graviert, Scharnierdeckel mit Elfenbeinknauf, Elfenbeinhenkel, Höhe 16 cm, Bruttogewicht 512 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Elfenbein rissig, kleine Druckstellen auf Wandung, (HS)ASA Unterliegt dem Artenschutz
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.09.2020 - 15:01
- Startpreis:
EUR 700,-
Wiener Silber Teekanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Tischlein deck dich! |
Datum: | 14.09.2020 - 15:01 |