Erich Wulz *
(Salzburg 1906-1984 Aigen) Gesellschaftsszene, signiert und datiert unten rechts: E Wulz/1960, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt ca. 59 x 38 cm, dünnes Kartonpassepartout beschädigt, gerahmt, Knickstellen, obere Rand mittig fleckig (Kleberest)
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
17.09.2020 - 15:14
- Startpreis:
Erich Wulz *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:14 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |
- Carl Auböck, Zeitungsständer, Modellnummer: 3808, Wien, um 1955
- Carl Auböck, Tischglocke 'Zebra', Modellnummer: 3604, Wien, Entwurf: 1938
- ** - Österreich Sammlung 1945-78 soweit kpl. ohne Renner-Block,
- Künstler um 1900