Deutsche Schule, 1. Hälfte 17. Jahrhundert
Zwei Bildnisse eines Ehepaares: a) Porträt eines vornehmen Herrn mit Zweig in der Hand, beschriftet oben links: Aetatis suae 37 1637, b) Porträt einer vornehmen Dame, beschriftet oben rechts: Aetatis suae 35 (?) 1637, Öl auf Holz, jeweils ca. 68,5 x 56 cm, angeschmutzt, fleckig, vergoldete ornamental beschnitzte Rahmen Ruf 1.500
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.09.2020 - 15:17
- Startpreis:
EUR 1.300,-
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:17 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |
- Carl Auböck, Glocke, Modellnummer: 3310, Wien, um 1955
- Herend - 7 Vorspeiseteller:
- Brillant Collier zus. ca. 8,20 ct
- Brillant Farbstein Brosche Schmetterling