Johann Baptist Homann
(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg), nach Christof Scheurer Landkarte des Nürnbergischen Gebietes 1691 mit 17 Wappen der zugehörigen Hauptmannschaften, betitelt: "Das Nürnbergische Gebiet...", Kupferstich auf Seide, Nürnberg, datiert: 1691, signiert: "Johann B. Homann sculpsit, ... complevit ... 1692", ca. 48 x 57 cm, verglast, profilierter schwarzer Holzrahmen (Ko) Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2020 - 15:25
- Startpreis:
Johann Baptist Homann
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:25 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |