Kleiner Aufsatzengel, 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Blattgoldfassung, alte Hakenaufhängung, Höhe ca. 22,5 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt, linker Arm mit Restaurierungsstelle
Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
17.09.2020 - 15:40
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.09.2020 - 15:40 |
Besichtigung: | 11.09. - 17.09.2020 |